Уважаемые коллеги

13 ноября 2018 г. (вторник) с 10.00 до 19.00 в 273 ауд. пройдет

V ежегодная конференция молодых ученых «Анализ глобальных и региональных процессов: новые подходы и исследовательские практики» ФМОиЗР, призванная способствовать развитию научно исследовательской работы студентов факультета.

В ходе конференции запланирована работа следующих секций:

10.00-12.00Источниковедческий анализ в исследованиях по истории международных отношений

Модераторы: Сергей Александрович Романенко, д.и.н., профессор кафедры ЗРиВП (serg.hist@gmail.com), Светлана Евгеньевна Князева (lanaknyazeva@yahoo.it)

12.00-12.30 – перерыв

12.30-14.30 — Роль экспертно-аналитической деятельности в формировании внешней политики

Модераторы: к.и.н., доцент кафедры ЗРиВП Сергей Мирославович Маркедонов (smarkpost@gmail.com), к. полит.н., доцент кафедры АИ Олег Анатольевич Хлопов (univer619@mail.ru)

14.30-15.30- обед

15.45-17.30 – Междисциплинарные методы в международных отношениях и мировом комплексном регионоведении

Модератор: Виктория Ивановна  Журавлева, д.и.н., зав. кафедрой АИ (zhuravlevavic@mail.ru)

17.30-19.00Подходы в изучении современной внешней политики России

Модераторы: Людмила Александровна Печищева, к.и.н., доцент кафедры ЗРиВП (lusya-85@inbox.ru),  Ирина Андреевна Баскакова, к.и.н., ст. преподаватель кафедры ЗРиВП (irenthe1st@yandex.ru)