25 октября 2018 г. состоится заседание Клуба по американистике

25 октября 2018 г. (четверг) в 17.30 в 228 ауд. («Профессорская») состоится очередное заседание Клуба по американистике. С докладом на
тему  «От советологии к российским исследованиям: кто изучает Россию в США»  выступит Нина Рожановская, координатор научно-образовательных проектов Института Кеннана в Москве. Биографию докладчика можно посмотреть на сайте Института Кеннана: https://www.wilsoncenter.org/person/nina-rozhanovskaya.

Нина Рожановская представит деятельность вашингтонского Института Кеннана, одного из ведущих центров экспертных знаний о России в США. Она также расскажет о других подобных аналитических центрах и обсудит с участниками встречи вопросы о том, зачем американцы изучают Россию, какую роль экспертно-аналитические центры играют в развитии российско-американских отношений, какие уроки российские американисты могут извлечь из опыта своих заокеанских коллег.

Старост групп прошу прислать списки тех, кто придет, на адрес Панова Антона Сергеевича — pushpanrocks@gmail.com

Рабочие языки встречи — английский и русский.